📍 Красноярск

Марина Владимировна! Здравствуйте! С праздником весны вас! У меня такой…

Автор: Юлия | 08.03.2009

Марина Владимировна! Здравствуйте! С праздником весны вас!
У меня такой вопрос — ребенок жалуется периодически на боли в животе, но показывает всегда на область желудка, даже если просто крутит животик перед тем, как покакать, или когда образуются там газики. Дочери скоро 3 года будет. Врач дала направление на узи, мы его пока не делали, сдавали кал на паразитов — не обнаружено. Подозреваю, что иногда может болеть действительно желудок, так как есть такая погрешность в питании — она может литрами пить кефиры и йогурты, причем и на голодный желудок тоже, после таких случаев часто жалуется. Насколько в нашем случае будет эффективно узи? И какой препарат более эффективен для профилактики от паразитов? я купила всем нам Немозол, но дочери дать его не рискнула, так как меня смутила дозировка, с двух лет ребенку, как и взрослому, по инструкции нужно давать эту большую таблетку. А что вы посоветуете? Спасибо заранее. Юлия

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.03.2009 21:27
Здравствуйте, Юлия! Спасибо за поздравления. Вас тоже с праздником! Юлия после выпитого литра кефира и взрослый человек пожалуется на тяжесть в желудке. В первую очередь ограничить потребление кисломолочных продуктов, установить правильный режим питания по часам и сбалансированная диета по белкам жирам и углеводам она должна составлять белки (1): жиры(1): углеводы(4). Кал на паразитов должны сдавать трехкратно, что бы выявить паразитов (свежий). Никаких препаратов пить не нужно пока не сдадите анализы и не выявите!!! Антигельминтные препараты очень гепатотоксичные и просто так давать детям их нельзя! С уважением М.В. Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.