📍 Выбрать город

Здравствуйте! Были на приёме у эндокринолога, он для профилактики сказал…

Автор: Наталья | 05.10.2008

Здравствуйте! Были на приёме у эндокринолога, он для профилактики сказал пить йодомарин по 50. Ребенку сейчас 10 месяцев. Подскажите сколько можно принимать йодомарин никакой острой необходимости в его потреблении у него нет. Ведь нужно делать перерыв? А то «передоз» будет? , у меня такое было от витаминов во время беременности (6 месяцев подряд принимала).
Спасибо за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.10.2008 10:40
Добрый вечер Наталья! Если район где вы живете является эндемичным по заболеванию щитовидной железы (это географическая зона с низким содержанием йода в окружающей среде), то «Йодомарин» нужно принимать в профилактических дозах долгое время, даже пожизненно. Вы можете прочитать статью на нашем портале автор к.м.н., врач-эндокринолог Т.Т. Коновалова. «Йододефицит и его последствия», там все подробно описано о заболеваниях, которые могут возникнуть вследствие нехватки йода в организме, и об их профилактике. Будьте здоровы! С уважением М.В. Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.