📍 Выбрать город

Здравствуйте. Мне через месяц нужно лететь с ребёнком (3 года)…

Автор: Яна | 24.07.2008

Здравствуйте. Мне через месяц нужно лететь с ребёнком (3 года) до г. Мирный в Якутии. Подскажите как подготовить её к перелёту, чтоб она его нормально перенесла и не испугалась, т.к. лететь 2 часа 10 мин.? И второй вопрос: Мы собираемся жить в г.Ленск в Якутии. Как помочь в плане аклиматизации, т.к. это Крайний север?

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.07.2008 08:07
Добрый вечер, Яна! Прежде всего, при перелете на самолете нужен Ваш позитивный настрой, возьмите любимые игрушки Вашего ребенка, при перелете займите его, чем- нибудь интересным, почитайте его любимую книжку, например. В плане адаптации нужно помнить что, необходимо не переохлаждаться, особое внимание обращать на хронические заболевания (если они имеются), пропить курс витаминов, бифидумбактерии, запастись аптечкой с лекарствами: желудочно-кишечными (на случай расстройства кишечника), антигистаминными (на случай аллергической реакции на местную воду, пищу), жаропонижающими, антибиотиками, сорбентами. Обязательно возьмите с собой витамин «Д» т.к. солнце там маловато, а у ребенка может развиться рахит. Так же для крайнего севера характерны желудочно-кишечные заболевания (гастрит, эрозии, ДЖВП, дисбактериоз), это связано с местным климатом и характером питания. Если соблюдать необходимые правила, то ничего мрачного не произойдет и адаптация пройдет без проблем. Желаю удачного путешествия и успешного перелета! С уважением М.В. Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.