📍 Выбрать город

Добрый день Вадим Тигранович! В течение трех лет у моего…

Автор: Гость | 08.06.2012

Добрый день Вадим Тигранович! В течение трех лет у моего мужа на третьей фаланге мизинца правой руки растет твердая шишка (это началось после перелома в 2009 году). Постоянно побаливает, за эти годы палец уже наполовину скрючился и не разгибается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И к какому врачу нам обратиться? Заранее благодарю Вас за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.06.2012 11:33
Если третьей фалангой Вы называете основную фалангу, то вероятно, это контрактура Дюпюитрена. Попробуйте опознать болезнь на www.дюпюитрен.рф Обращаться к кистевому хирургу или микрохирургу кисти, нужно оперировать.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.