📍 Выбрать город

Добрый день Андрей Арсеньевич , мой хороший знакомый сдал кровь…

Автор: Юлия | 05.07.2013

Добрый день Андрей Арсеньевич , мой хороший знакомый сдал кровь на онкомаркеры (у него мама умерла от рака легких ) , нейро-специфическая амилаза у него 20 при норме 17 , перевернули весь интернет , но так и не смогли понять что делать с этим.. в анамнезе у него диабет стаж 28 лет , возраст его 37 лет ,зрение 20 % правый глаз , левый не видит совсем ,простатит . По узи почек брюшной полости все хорошо нет изменений .Спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 08.07.2013 13:10
Уважаемая Юлия! Специфического достоверного маркера на рак легких нет в мире. После 45 лет 1 раз в три года компьютерная томография легких.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.