📍 Выбрать город

Здравствуйте Андрей Арсеньевич! Спасибо Вам, что не оставили моё обращение…

Автор: Инна | 13.05.2013

Здравствуйте Андрей Арсеньевич! Спасибо Вам, что не оставили моё обращение без внимания. Я консультировалась с Вашими рентгенологами, они склоняются к остеопорозу, но и не исключают метастазы. Повторное скенирование конечно пройти возможно, но мне сказали, что нужно ждать открытия нового корпуса, когда будет запущен новый апарат. Пока я успокоилась. Скажите пожалуста, а когда запустят в эксплуатацию ПЭТ, это ведь наиболее достоверное обследование на сегодняшний день?.

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.05.2013 14:21
Уважаемая Инна! В 2013 году мы попали в Национальную онкологическую программу, в рамках которой планируется замена нашей старенькой гамма-камеры, на которой Вы проходили сканирование на два новых современных аппарата ОФЭКТ-К/Т, которые позволят проводить более точную диагностику отдаленных метастазов. Также, в рамках строительства ПЭТ-центра Сибирским клиническим центром, ввод которого запланирован на конец 2013 года край получит возможность диагностировать метастазы в различных органах и системах путем дифференциальной диагностики. Корректировать эффективность химиотерапевтического и гормонального лечения.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.