📍 Выбрать город

Здравствуйте! Хочу вот задать вопрос следующего характера. Вы знаете, я…

Автор: Инна | 13.03.2013

Здравствуйте! Хочу вот задать вопрос следующего характера.
Вы знаете, я с мамой на протяжении уже 3 лет проходим обследование на Смоленской. И волнует вопрос- как-нибудь решается вопрос по огромным очередям? Сколько можно больным людям стоять в таких очередях на прием? Спасибо заранее !

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.03.2013 13:57
Уважаемая Инна! К сожалению с каждым годом количество онкологических заболеваний в России и в Красноярском крае растет. Поэтому и пациентов в стенах нашего учреждения становится больше, например в 2008 году к нам обратилось 132000 пациентов, а в 2012 году уже 156000 пациентов. Площади, на которых оказывается медицинская помощь не меняются, мы принимает людей в старом здании блочного общежития. После ввода в эксплуатацию новой очереди в начале 2014 года, поликлиника немного расширится, а в перспективе запланировано строительство нового здания, которое может быть вступит в эксплуатацию в 2015 году. Временные неудобства, которые растянулись на годы мы стараемся компенсировать оптимизацией работы и функциональными изменениями. Очереди уменьшились за счет ряда управленческих решений, однако материально-техническая база не безразмерная. Будем стараться делать все возможное для уменьшения неудобств.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.