📍 Выбрать город

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. В 3 года начал заикаться. Заикание…

Автор: Людмила | 09.10.2012

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. В 3 года начал заикаться. Заикание носит волнообразный характер — иногда заикается довольно сильно, иногда совсем без запинок. Лечились у невролога; весной прошли курс лечения в психоневрологическом диспансере (на Копылова) — назначали таблетки (фенибут, мидокалм), электросон, массаж, занятия в группе с логопедом. Результат — 0 (во время курса лечения было значительное ухудшение, после курса — так же, как было). Подскажите пожалуйста, где нам можно получить квалифицированную помощь?

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.10.2012 12:46
Здравствуйте Людмила. Если на копылова не смогли помочь, то я в затруднении. Ведь там воздействуют на заикание совместными усилиями нескольких специалистов. Есть вариант подключения к работе других специалистов и в другом профиле, но для плана работы мне необходимо видеть вашего ребенка. 100 % результата у них я гарантировать не могу, но попробовать можно. С уважением О.В.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.