📍 Выбрать город

Добрый день. При болезни БАС могут пройти (или стать меньше)фасцикуляции?…

Автор: Гость | 05.07.2016

Добрый день. При болезни БАС могут пройти (или стать меньше)фасцикуляции? У меня подергивания были месяц(сейчас на фоне приема магнерота стали реже).Я уже у 4 неврологов была,т.к. начиталась про эту болезнь…страшно,на осмотре патологий о
врачи не видят. Спасибо за ответ

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.07.2016 16:04
Доброго времени суток!
теоретически это возможно, хотя и очень маловероятно.
Давайте уточним:
1. какие именно мышцы подергивались?
2. есть ли признаки атрофии этих мышц?
3. какие именно дообследования Вам проводились? (ЭНМГ игольчатая, МРТ с трактографией, Двигательные ПД с транскраниальной магнитной стимуляцией)
С уважением, Абрамов В.Г.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.