Доброго времени суток, Владимир Викторович! Мне 30 лет. До беременности…
Доброго времени суток, Владимир Викторович! Мне 30 лет. До беременности были гормональные нарушения (гиперандрогения) пила Ярину 3 года. Забеременела в 26 лет с первой попытки, в 36 недель, отошли воды, 12 часов безводный потом экстренное кесарево, заднетеменное наклонение, клин.узкий таз. В род.доме: антибиотики, метрогил 4 дня. Выписали через 7 дней, на 5й по узи все в порядке. Через 2 мес. на узи была жидкость в полости матки, в жен.консультации сказали зндометриоза нет, все нормально. Кольпоскопия и мазки в 2012 и 2015 гг. в норме. В настоящее время планирую беременность. По узи: строение миометрия изменено за счет анэхогенногоочага по передней стенке размерами 7*4*4, толщина миометрия над очагом 3 мм. Слой эндометрия 11мм. Строение эндометрия изменено за счет участков неправильной формы с нечеткими контурами повышенной эхогенности, примыкающих к миометрию. Полость матки не расширена. Контуры эндометрия нечеткие. В левом яичнике гипоэхогенное образование диам.12 мм с эхогенным контуром. Свободная жидкость в подзадиматочном пространстве в небольшом количестве. Врач объяснил, что рожать с таким швом весьма рискованно, направил на повтор узи и эхогистероскопию на 5-7 день цикла (с результатами мазка). Что в левом яичнике не спросила, растерялась от неожиданности. Получается у меня: киста яичника, подозрение на эндометриоз и симптом ниши. Напишите, пожалуйста, Ваше мнение о возможности забеременеть и выносить здорового ребенка в данной ситуации. Какие ещё обследования имеет смысл пройти перед узи на 5-7 день цикла с последующей гистерескопией, насколько она информативнее. Имеет ли смысл идти на узи к другому специалисту? Помогите пожалуйста грамотно сориентироваться как быть.