📍 Выбрать город

Добрый день, Владимир Викторович. Скажите пожалуйста, сколько стоит в городе…

Автор: Светлана | 21.04.2015

Добрый день, Владимир Викторович. Скажите пожалуйста, сколько стоит в городе Красноярске процедура ЭКО? Как я понимаю, что оплодотворение происходит в пробирке и уже оплодотворенный эмбрион вводят в полость матки женщины. Как я понимаю, что вводят несколько оплодотворенных эмбрионов, могут ввести 2-3 эмбриона. И неужели женщина родит двойню или тройню? Но это же опасно для здоровья женщины: рожать и вынашивать одновременно тройню. Поясните пожалуйста как это все происходит?

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.04.2015 20:12
Здравствуйте Светлана, спасибо за вопрос.
Сколько стоит точно не знаю, нужно спрашивать у тех кто его проводит. Если со всеми анализами и приемами, то примерно от 150 до 200 т. руб., все зависит от конкретной ситуации у вас и у супруга.
Вы все верно понимаете, в матку переносят 2- 3 эмбриона, как правило приживается один, редко два и очень редко все три. Нагрузка на организм действительно повышенная, но детишки рождаются с меньшим весом и как правило раньше срока, к тому же сейчас многоплодные беременности после ЭКО родоразрешают путем операции кесарева сечения.
Если не секрет скажите по каким показаниям вам рекомендуют ЭКО.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.