📍 Выбрать город

Здравствуйте, Владимир Викторович! Пять лет назад у меня было кесарево…

Автор: Юлия | 22.03.2015

Здравствуйте, Владимир Викторович! Пять лет назад у меня было кесарево сечение, возможны ли сейчас естественные роды, если нет отклонений во время беременности?

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.03.2015 14:36
Добрый день, Юлия.
Роды естественным путем возможны только в условиях специализированного центра, при наличии бригады высокоспециализированных акушеров-гинекологов и анестезиологов. Сейчас это перинатальные центры. Все будет зависеть от состоятельности рубца на матке. Оценку состоятельности проводят на УЗИ, начиная с 36 недели беременности и непосредственно в начале родов.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.