📍 Выбрать город

Здравствуйте!У меня на верхнем веке левого глаза выскакивал ячмень.После того…

Автор: Александр | 20.01.2010

Здравствуйте!У меня на верхнем веке левого глаза выскакивал ячмень.После того как он прошел появилась шишка.Хотел бы узнать что это такое и как можно вылечить?И можно ли мне сейчас носить линзы?

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.01.2010 20:12
Здравствуйте, Александр! Возможно у Вас имеет место халязион. Халязион - это хроническое пролиферативное воспаление хряща вокруг мейбомиевой железы. Возникновение халязиона связано с закупоркой выводного протока мейбомиевой железы, с последующим прорывом секрета в окружающую ткань и развитием осумкованной олеогранулемы. Лечение заключается в назначении противовоспалительных капель, при отсутствии эффекта показано хирургическое лечение. С уважением, Н.А.Островская.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.