📍 Выбрать город

Здравсьвуйте Наталья Александровна. Я в настояще время кормлю ребенка грудью.…

Автор: Светлана | 27.04.2009

Здравсьвуйте Наталья Александровна. Я в настояще время кормлю ребенка грудью. Ношу очки и линзы. Ходила на обследование в платную клиникуц т.к. после линз краснеют глаза. Сазали отекшая поврежденная роговица и необходимо прокапать «Баралпан», но после того как закончю кормление, потому что эти капли при ГВ не разрешены. В инструкции к данному препарату я не нашла такого противопоказания. Скажите — можно все-таки или нет мне сейчас заняться своими глазами? Потому что в очках не всегда удобно ходить когда на руках ребенок а без них вижу плохо (-5,5).

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.04.2009 21:22
Здравствуйте, Светлана! Если Вы опасаетесь применять препарат Баларпан, то его можно заменить на другой препарат из этой группы, например Корнерегель, Офтагель, Систеин или просто Тауфон. В течении некоторого времени не пользоваться линзами, провести курс всостанавливающего лечения, поменять линзы, если вышел их срок службы и очень внимательно относиться к обработке, хранению и ношению линз. С уважением, Н.А.Островская
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.