📍 Выбрать город

Наталья Александровна, здравствуйте! У ребенка 11 лет поставили диагноз миопия…

Автор: Юлия | 26.02.2009

Наталья Александровна, здравствуйте! У ребенка 11 лет поставили диагноз миопия 1 степени ( рефракционня), сложный миопический астигматизм обоих глаз. Зрение OS-1 и OD-1,25. Почему выписали очки на + 1, для близи?

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.04.2009 22:21
Здравствуйте, Юлия! Учитывая высокую зрительную нагрузку, которую испытывают дети в школе и дома для уменьшения возможности возникновения спазма аккомодации, который может быть в дальнейшем причиной увеличения степени близорукости, с расслабляющей целью назначаются очки для чтения с плюсовами линзами.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.