📍 Выбрать город

Здравствуйте Наталья Александровна.У меня краснеет глаз, начинает болеть голова и…

Автор: Марина | 17.06.2008

Здравствуйте Наталья Александровна.У меня краснеет глаз, начинает болеть голова и слабость.В глазном центре ставят диагноз: придоциклит. Прописывают: дексаметозол, ципромет, тропикамид, таблетки нимика. Пью, капаю ничего не помогает, пока в том же глаз.центре не сделают укол в глаз. Со мной это уже было 2 раза, от укола там падаю в обморок. Проходила обследование в своей клинике — всё в порядке. Вот только не была у невропотолога. Сейчас опять всё повторяется, лечусь прописанными лекарствами улучшений нет, опять укола не хочу и боюсь, да и в глазном центре не принимают, говорят что работают только с травмами,а с заболеваниями в свою клинику отправляют, а там запись за неделю-две, не пробиться и помощи все равно нет, уколы не ставят, лечение тоже и больничный лист. Помогите пожалуйста, подскажите что делать.

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.06.2008 17:57
Здравствуйте, Марина! Хронический рецидивирующий иридоциклит серьезное заболевание, которое требует лечения в обязательном порядке! Иначе возможно возникровение осложнений, ведущих к снижению зрения. Лечение должно быть комплексным, желательно в стационаре. Но если нет такой возможности, то лечиться можно у офтальмолога по месту жительства или обратиться в одну из частных глазных клиник города. Адреса клиник можно найти на нашем сайте в рубрике "Справочник"
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.