📍 Красноярск

Здравствуйте, Наталья Александровна! Месяц назад на веке появилась «шишичка». Обращался…

Автор: Андрей | 10.04.2008

Здравствуйте, Наталья Александровна! Месяц назад на веке появилась «шишичка». Обращался к врачу, сказали халазион. Назначили капли, однако эффекта нет. Скажите, что это такое и что мне делать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.04.2008 08:40
Здравствуйте, Андрей! Халязион - это хроническое пролиферативное воспаление мейбомиевой железы. Имеет вид небольшой плотной опухоли в хряще. Развивается медленно, иногда бывает множественным. Удаление халязиона производят хирургическим путём, или возможна инъекция препарата "Кеналог" в халязион.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.