📍 Выбрать город

Добрый день! У меня такая проблема: ношу линзы более десяти…

Автор: Оксана | 04.04.2008

Добрый день! У меня такая проблема: ношу линзы более десяти лет, но сейчас стали сильно болеть глаза. Белки покраснели, эффект «песка в глазах», линзы новые, предназначенные для ношения в течении шести месяцев. Какие капли вы могли бы посоветовать, чтобы снять воспаление и дискомфорт?
Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.04.2008 16:34
Уважаемая, Оксана! Причиной коньюнктивита, который возможно имеет место у Вас, могут быть не только контактные линзы. Поэтому для назначения качественного лечения необходим осмотр офтальмолога. При наличии симптомов воспаления лучше контактные линзы, на период лечения, во избежании присоединения осложнений не носить.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.