📍 Выбрать город

Здравствуйте, ув. доктор! Более двух месяцев назад мне удалили зуб,…

Автор: Александр | 10.04.2017

Здравствуйте, ув. доктор! Более двух месяцев назад мне удалили зуб, удаление прошло без осложнений! По истечения того времени я зрительно и на ощупь обнаружил у себя костный бугорок( шишку) на внешней стороне десны! Образование твердое и не болит! На мой взгляд очень похоже на экзостоз! У меня два вопроса: надо ли обращаться к врачу на ранней стадии и может ли экзостоз со временем перерасти в раковую опухоль??? Заранее спасибо за ответ!

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.04.2017 18:59
Доброе утро, Александр!
Если экзостоз не вызывает дискомфорта и не мешает, тогда он не требует лечебного вмешательства. В доброкачественную или злокачественную опухоль экзостоз не превращается. Через 4 месяца после удаления зуба можно рассмотреть возможность установки имплантата,
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.