📍 Выбрать город

Добрый день!Утром встала с отеком левой стороны лица,причем никаких болевых…

Автор: Наталья | 29.02.2012

Добрый день!Утром встала с отеком левой стороны лица,причем никаких болевых ощущуний нет.Ничего не болит,в течении дня отек немного спал,но весь день чувствуется дискомфорт от этого отека.Скажите,отчего может образоваться такой отек и к какому специалисту нужно обратиться?И еще вопрос:много лет «сижу» на каплях для носа(у меня аллергия на пыль),можно ли восстановить носовое дыхание без использования капель?

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.03.2012 10:07
Здравствуйте, Наталья!
Начну с последнего вопроса: носовое дыхание восстановить возможно, но для этого необходимо выяснить, что послужило причиной для его затруднения (аллергический ринит, искривление носовой перегородки). Длительно затруднение носового дыхания, может привести к развитию осложнений со стороны околоносовых пазух, что в свою очередь может привести к появлению односторонних отеков. Для выяснения причины Вашей проблемы, я рекомендую Вам прийти на осмотр к ЛОР-врачу и провести эндоскопическое обследование.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.