📍 Выбрать город

Здравствуйте Павел Владимирович. У меня такая проблема, мне поставили диагноз…

Автор: Гость | 30.09.2010

Здравствуйте Павел Владимирович. У меня такая проблема, мне поставили диагноз ВПЧ среднего онкогенного риска(сдавала анализ ПЦР). Я поняла, что этот вирус можно излечить, если будет хороший имуннитет. Мне 24 года назначили свечи генферон и таблетки изоприназин(10 дн.), затем индинол на 3 месяца. Подскажите пожалуйста будет ли лечение эффективным, если других анализов не было сделано?

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.09.2010 12:11
Здравствуйте! Вирус можно излечить. Если противовирусный иммунитет будет эффективно работать. Тогда Вы и ОРЗ болеть не будете. Назначенные препараты - стимуляторы иммунных реакций либо заместительные препараты. Нужно ли объяснять, что уже само размножение на слизистых ВПЧ является стимулом? Но иммунная система на него не среагировала. Дополнительная стимуляция проблему не решит - это очевидно. У иммунитета нет ресурсов для реакции. Т.е. села батарейка. Нужно компенсировать дефициты, существующие в обменных процессах. Как минимум. Как максимум - искать причины возникновения дефицитов и сопутствующие субкомпенсированные проблемы. Если найти и учесть главные факторы, послужившие причиной иммунодефицита, то лечение будет успешным.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.