📍 Выбрать город

Здравствуйте! У меня проблемы с кожей лица — жировики, мне…

Автор: Гость | 10.09.2010

Здравствуйте! У меня проблемы с кожей лица — жировики, мне 22 года. Я три года регулярно хожу к дерматологу-косметологу на чистки лица и на пилинги. Кожа со временем стала чище и лучше. Дерматолог мне сказал, что моя проблемы заключается в расширенных порах. Однако, я считаю, что проблемы у меня возникли на гормональном фоне, так как когда проблемы начались с того момента, когда я начала принимать гормональные препараты. Год назад у меня на пальцах рук стали активно шипицы появляться, я их удаляла и выжигала, до сих пор вывожу их. Скажите, мне стоит обращаться к иммунологу? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.09.2010 21:04
Здравствуйте! Шипицы - проявление дефекта противовирусного иммунитета. Часто это состояние сочетается с нарушениями обмена холестерина и гормональными изменениями. Жировики также связаны с количеством и чувствительностью сальных желез к гормонам. Всё это можно лечить в комплексе. Стоимость эффективного лечения зависит от глубины нарушений. Звоните +7-960-758-40-98
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.