📍 Выбрать город

Здравствуйте Павел Владимирович. Скажите пожалуста чем можно поднять иммунитет?? Мне…

Автор: Гость | 09.09.2010

Здравствуйте Павел Владимирович. Скажите пожалуста чем можно поднять иммунитет?? Мне 51 год. Имею в наличие большой арсенал заболеваний, в первую очередь аутоиммунный тиреодит-это аутоиммунное заболевание при котором страдает иммунитет. Да и слишком часто болею простудными заболеваниями :хроничес. гайморит,синусит,фарингит.Только что перенесла гнойный гайморит,острый бронхит-2 мес. болела,сейчас нормально. Колоть полиоксидоний и пить ликопид боюсь,в связи с аутоиммунным заболеванием . Что Вы можете посоветовать? Пока я только ем мед,цветочную пыльцу,пергу. И дествительно ли иммунал(Экстракт эхиноцеи) помогает- как Вы считаете из Вашего опыта были ли пожительные эффекты.?

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.09.2010 20:58
Здравствуйте! 1. Чтобы знать, чем "поднимать" иммунитет, нужны результаты иммунограммы. 2. Полиоксидоний и ликопид, назначенные вслепую, вряд ли помогут - вероятность неправильного назначения высока. 3. Мёд и продукты пчеловодства могут навредить при аутоиммунном заболевании. 4. Эхинацея тем, кто УЖЕ столкнулся с проблемами воспалительных заболеваний, НЕ ПОМОГАЕТ. Даже если назвать её иммуналом. Примерная стоимость курса лечения при Ваших состояниях от 4,5 до 6,5 т.р.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.