📍 Выбрать город

Здравствуйте, Павел Владимирович. Постоянно отёк слизистой горла и носоглотки,часто болею…

Автор: Гость | 31.08.2010

Здравствуйте, Павел Владимирович. Постоянно отёк слизистой горла и носоглотки,часто болею трахеобронхитом, иногда с потерей голоса. При этом насморка почти не бывает, а слизи всегда много отходит через горло. Случается так—сильно в горле запершит, где-то в районе миндален—не возможно удержаться—начинается многоразовое чихание, и самое странное—начинает выделяться слизь где-то из-под миндалины. И происходит это примерно каждые полчаса, и если это произошло, то и ночью спать не даёт—также першит, чихание и обильно выделяется слизь. Была у известного лора—с такой проблнмой не сталкивался, посоветовал обратиться в вашу клинику. Что это может быть? не аллергия?

👨‍⚕️ Ответ врача | 31.08.2010 17:11
Здравствуйте! Есть сочетание 2 возможных причин: 1) анатомические особенности воздушных пазух черепа, возможно - бронхов, возможно - слюнных желез; 2) нарушения иммунной системы. Если есть трахеобронхит и пр. воспалительные заболевания - дефекты иммунитета точно есть. Аллергию возможно найдем. Звоните и приходите в гости: +7-960-758-40-98. Все анализы и выписки приносите с собой.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.