Здравствуйте. Моей дочке 6 лет. 3 недели назад случайно обнаружила…
Здравствуйте. Моей дочке 6 лет. 3 недели назад случайно обнаружила у нее температуру 37.0. Стала измерять. В течение дня 36.8-36.9 и один- два раза в день поднимается 37.0-37.1. Сдали анализы. В крови повышены лейкоциты — 10. Остальные показатели в норме. Моча в норме. В капрологическом анализе — крахмал, бактерии, жир, лейкоциты 6-8. Изменился стул. Стал кашеобразным. Сказали идет воспалительный процесс. Пропили фуразолидон и энтерол. За день до лечения температура стала в пределах 36.9. В последний день лечения опять к вечеру 37.0. При этом я не замечаю связь температуры и активной деятельности ребенка. Потом пару дней температура была нормальной 36.6-36.8. Сегодня с утра 36.9. После обеда 37.0. Через часаопять стала 36.9.Стала редко ходить в туалет. Из-за этого не можем перездать капрологию после лечения. Врач сказала, что если бы температура весь день держалась 37.0, то можно было бы беспокоиться, а если пару раз в день, то это не страшно. Но ведь в течение дня 36.9, а не 36.6. Ребенок чувствует себя хорошо, ничего не болит. Только один день до лечения жаловалась на резь в животе с утра, сходила в туалет, прошло. И вечером сильно тошнило. Еще мы сдали мазок на кишечные инфекции — отрицательный. Скажите, пожалуйста, свое мнение по поводу данной ситуации. Нормальна ли такая температура, и что еще можно проверить. Спасибо