📍 Выбрать город

Здравствуйте. Моему сыну 8месяцев,на мед.осмотре сказали,что головка до конца не…

Автор: Алена | 19.01.2012

Здравствуйте. Моему сыну 8месяцев,на мед.осмотре сказали,что головка до конца не открылась и есть спайки,а что делать не сказали. Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия и что делать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.01.2012 15:13
Здравствуйте Алена. Отсутствие раскрытия головки пениса до 4-х лет является вариантом нормы - физиологический фимоз. Рекомендуется гигиена половых органов, наблюдение педиатра, решение вопроса оперативного лечения после консультации детского уролога. ( принимают в ГКБ 20, в детской краевой больнице).
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.