📍 Выбрать город

Добрый день! Моей маме 60 лет, примерно раз в год…

Автор: Наталья | 05.10.2011

Добрый день! Моей маме 60 лет, примерно раз в год у нее случаются приступы цистита, вот и сейчас очередной приступ, тянущие боли, учащенное мочеиспускание. Подскажите пожалуйста какие препараты пропить для облегчения состояния и лечения и можно ли обойтись без антибиотиков?(Мама проживает в небольшом городе поэтому со специалистами там проблематично). Заранее огромное спасибо!!

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.10.2011 11:02
Здравствуйте Наталья. У вашей мамы по всей видимости хронический рецедивирующий цистит.
Необходимо пройти полное урологическое обследование. Обратитесь на прием к вашему урологу. Можете получить консультацию уролога в клинике Натали- Бьюти.Из общих средств могу порекомендовать растительные урологические сборы, назначение остальных препаратов - возможно после полноценной консультации и обследования.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.