📍 Выбрать город

Здравствуйте Вячеслав Сергеевич. Мне 20 лет у меня хронический цистит,…

Автор: Ирина | 02.08.2011

Здравствуйте Вячеслав Сергеевич. Мне 20 лет у меня хронический цистит, мучаюсь с ним уже больше года, сейчас боли стали мучить постоянно особенно после мочеиспускания и при половом акте, я забеспокоилась и сделала бак. посев мочи, у меня выявили «Enterococcus faecalis ( обильный рост). В гинекологии у меня все хорошо. Обратилась по этому проводу к урологу, он мне объяснил что эта бактерия живет на коже и в внутренней среде жить не может и убрал этот анализ в сторону. Назначил лечение, а в интернете об этой бактерии говориться совсем другое. Я сомневаясь в назначенном мне лечении. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.08.2011 19:45
Здравствуйте Ирина. Что касаемо Enterococcus faecalis, то для него действительно не характерно "заселять" мочевыделительную систему. Возможно были погрешности при сборе анализа.Вы можете получить мою консультацию. тел.клиника Арника 2998888
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.