📍 Выбрать город

Добрый день! Подскажите пожалуйста — у моего ребенка, ему почти…

Автор: Полина | 28.07.2011

Добрый день! Подскажите пожалуйста — у моего ребенка, ему почти 5 лет, поставили диагноз ложный крипторхизм левого яичка. Яичко прощупывается и опускается в мошенку рукой, потом опять подтягивается. При рождении ни чего подозрительного обнаружено не было. Врач уролог направил на операцию. Хотелось бы узнать — возможно ли медикаментозное лечение? И до какого времени еще можно подождать? Я в интернете нашла информацию, о том, что ложный крипторхизм к 8-ми годам проходит сам.

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.07.2011 17:34
Здравствуйте Полина. В большинстве случаев в отношении этого заболевания оправдана активная хирургическая тактика. Гарантии что к восьми годам яичко опустится нет. Данная проблема лежит в сфере детской урологии.Центр детской урологии находится в ГКБ №;20. тел.ординаторской 2640611, на базе кафедры детской хирургии медицинского университета, а так же в Краевой детской больнице. При себе иметь направление от педиатра или хирурга. Я не занимаюсь детской практикой.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.