📍 Выбрать город

Моей бабушке 78 лет ей нужно пройти коронарографию, но в…

Автор: Екатерина | 19.05.2011

Моей бабушке 78 лет ей нужно пройти коронарографию, но в результате проведенного анализа, показатель Креатинина превышает норму — сейчас 140 мкмоль/л, а Мочевина — 10,7 ммоль/л. Терапевт не знает, как снизить этот показатель. Проконсультируйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы снизить Креатинин и мочевину до нормы?

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.05.2011 15:23
Доброго времени суток Екатерина Вячеславовна. Существуют ряд препаратов способных снижать в крови данные показатели ( например - активированный уголь, полисорб, энтеросгель, полифепам, леспенефрил). Скорректировать уровень показателей так же возможно с помощью специальной диеты. В любом случае необходимо провести контроль биохимических показателей в динамике, в случае сохраняющемся повышенном уровне - необходима консультация врача нефролога.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.