📍 Выбрать город

Добрый день. подскажите пожалуйста у ребенка в 3 г поставили…

Автор: Наталья | 02.12.2014

Добрый день. подскажите пожалуйста у ребенка в 3 г поставили диагноз брадикардия, что это и насколько опасно, сейчас ребенку 4 г, вроде ничего не беспокоит, обратились к кардиологу т. к был случай с тахикардией, вызывали скорую, ребенок резко слег упадок сил и плохо дышал, скорая поставила укол дала супрастин и отправила к кардиологу, по кардиограмме написали брадикардия

👨‍⚕️ Ответ врача | 02.12.2014 21:19
Здраствуйте,Наталья! Для детей младшего школьного возраста характерен неустойчивый ритм (синусовая аритмия,тахикардия или брадикардия) Сделать окончательное заключение на основании данных которые Вы привели,не представляется возможным (ведь брадикардия бывает легкой,умеренной и резкой,в зависимости от частоты сердечных сокращений,чего вы в своем вопросе не указали).Рекомендовано ЭКГ в положении лежа и стоя,после физической нагрузки,а более точную информацию даст ХОЛТЕР ЭКГ и обязательная консультация детского кардиолога.С уважением,Наталья Васильевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.