📍 Выбрать город

Добрый день. Мне 31 год. Год назад заболела поясница, не…

Автор: Гость | 03.06.2013

Добрый день. Мне 31 год. Год назад заболела поясница, не мог разогнуться. Мануальный терапевт массажем снял боль. Недавно спина заболела вновь, пошел в поликлинику. Невролог назначил Артрозилен и баклосан, физиотерапевт курс токов. МРТ показала грыжу межпозвонкового диска L5/S1 размером 5мм, деформирующая передние отделы дурального мешка. А так же дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5 размером до 4мм, суживающая межпозвонковые отверстия с обеих сторон, деформирующая передние отделы дурального мешка. Скажите, можно ли и имеет смысл сейчас пройти курс мануальной терапии? Какое лечение вы посоветуете? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.06.2013 09:56
Лечение в принципе может быть разным у разного врача! И чем бьше по обьему оно будет тем врач болше заработает! Однако начните от противного - проанализируйте в чем ваша вина и уберите эту причину болезни! мнульная это костопрвство и на грыжи сильно не влияет а тогда уж лучше вытяжение с последущим корсетированим ЛФК и Другими методиками;физио массаж пиявки курорт итак всю жизнь! Зоровья Вам
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.