Здравствуйте! Начну с симптомов — в возрасте 12-13 лет стало…
Здравствуйте! Начну с симптомов — в возрасте 12-13 лет стало побаливать сердце , обнаружили тахикардию т.к. анализы крови и кардиограмма были хорошие -списали все на половое созревание- назначили витамины . Тахикардия постепенно увеличивалась. В возрасте 18 лет по неизвестным причинам я стала неуютно чувствовать себя среди большого скопления народа- жар, приливы,дискомфорт, в общем что-то непонятное . Но к вечеру было гораздо лучше. Годам к 20 стало появляться постоянное чувство усталости , тяжести в позвоночнике — как-будто что-то давит , шумы в голове ( как-будто каска одета), Но когда я отдыхала после работы состояние восстанавливалось, но все меньше и меньше . В 28 лет я перестала восстанавливаться- ко всему прочему прибавилась раздражительность , апатия , не хочется не на кого смотреть , астения. Тяжесть в руках и ногах (как-будто мышцы болят),Результаты обследования-МРТ-киста шишковидной железы 1,5 см. Смешанная гидроцефалия. Диагноз невролога ХМНК в ВВБ. Но со слов невролога у меня легкие нарушения и таких симптомов быть не может. Принимала лечение- пироцетам капельно и в таблетках, актовегин, мексидол, винпоцетин, луцетам , бетасерк, кавентон, кортексин и разные успокаиващие( ново-пассит, фенибут, тералиджен, тенотен) — толку никакого.Помогите ради бога разобраться. Я не знаю как жить дальше.