📍 Выбрать город

Здравствуйте. Мне 49 лет. Живу в Кодинске. Взрослого невролога нет.…

Автор: Гость | 22.05.2013

Здравствуйте. Мне 49 лет. Живу в Кодинске. Взрослого невролога нет. Два года мучает повышенное давление, до этого всегда было пониженное. Доктор давно назначал лизиноприл. Как повысится давление, так пью. Вчера утром понервничала в очереди в детской поликлинике, что не досталось талона к логопед для внука. К обеду лопнули сосуды в глазах, давление поднялось, заболела голова. Как понервничаю, так давление поднимается. Какую рекомендацию я могу от вас получить. Буду очень благодарна.

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.05.2013 18:03
А ответ очень простой!!! Станьте сами для себя заинтересованным неврологом! и если видете планированное какое-то напряжение то принимайте про запас успокаивающие препараты и более высокую дозу гипотензивных! и планово: весна и осень проходить в поликлинике профилактические курсы лечения!!!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.