📍 Красноярск

Здравствуйте! У меня обнаружили кисту слизистой оболочки правой верхнечелюстной пазухи.…

Автор: Елена | 07.12.2008

Здравствуйте!
У меня обнаружили кисту слизистой оболочки правой верхнечелюстной пазухи.
Описание в заключении МРТ: В правой верхнечелюстной пазухе, пристеночно, по медиальной стенке определяется киста слизистой оболочки неправльнй формы,с четкими неровными контурами, размерами до 1,5х0,5х0,7 см

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.12.2008 14:26
Елена! Кисты придаточных пазух носа, имеющие относительно небольшой размер и не вызывающие ни каких беспокойств ( головная боль,затрудненное носовое дыхание,слизистые выделения)- не требуют ни какого лечения, необходимо избегать длительной солнечной инсоляции и некоторых физиопроцедур. А для более точного подтверждения Вашего диагноза требуеся визит к отоларингологу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.