📍 Выбрать город

Уважаемая Наталья Викторовна, у меня под правой челюстью, на горле,…

Автор: Сергей | 11.09.2008

Уважаемая Наталья Викторовна,
у меня под правой челюстью, на горле, под кожей, небольшое уплотнение. Оно не доставляет неудобств.Но все равно я беспокоюсь.
Что это может быть?
Заранее спасибо за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.10.2008 18:47
Сергей, ваше уплотнение может быть увеличением лифмфотического узла со стороны проблемной зоны (полость рта-наличие кариозных зубов, увеличенные глоточные миндалины).
Рекомендую показаться стоматологу и сделать комплекс упражнений для улучшения кровообращения мышц глотки (поза Льва). Если это не поможет, обратиться к ЛОР врачу.
Не теряйтесь!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.