📍 Выбрать город

Здравствуйте,Наталья Викторовна!Моему сыну 3 года и 4 мес.У нас аденоиды…

Автор: Варвара | 08.09.2008

Здравствуйте,Наталья Викторовна!Моему сыну 3 года и 4 мес.У нас аденоиды 2 степени.часто мучает насморк.сурдолог поставил диагноз туботит.Что это такое?можно ли удалять аденоиды в таком возрасте?где лучше пройти полное обследование?какова вероятность того,что ребенок потеряет слух?Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.10.2008 09:15
Варвара,Тубоотит это когда аденоидная ткань перекрывает устье слуховой трубы.Причиной увеличения может быть как аллергическая реакция, так и перенесенные вирусные инфекции.Аденоиды удаляются в любом возрасте.В малом возрасте удаляют в том случае, когда есть угроза есть угроза заболевания органов слуха. Полное обследование можно пройти в клинике новых технологий.Если специалист определит, что операция необходима в данном возрасте, то никакой угрозы потери слуха нет.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.