📍 Выбрать город

, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, девочке 3 года, постоянно увеличены миндалины,…

Автор: Елена | 07.08.2008

, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, девочке 3 года, постоянно увеличены миндалины, она очень часто болеет, иногда без температуры, но всегда с кашлем, скажите, может ли это быть из-за увеличенных миндалин, как с этим бороться и пройдет и оно с возростом?

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.10.2008 19:14
Елена! Гипертрофия небных миндалин у ребёнка сочетается с увеличением лимфоидной ткани т. е. имеются аденоидные вегетации.Необходимо следить за носовым дыханием,промывайте носик раствором НАРИНЕ (продаётся в аптеке сухая взвесь),используйте спрей IRS-19 длительное время около 2-3 месяцев, капли ВОКАРА по схеме.Имеющийся кашель у ребёнка указывает на наличие аденоидита ,поэтому всё мною перечисленное необходимо ипользовать для устранения жалоб.
Желаю терпения!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.