📍 Выбрать город

Здравствуйте,Наталья Викторовна. У меня часто, после холодного питья,болит горло, но…

Автор: Сергей | 05.08.2008

Здравствуйте,Наталья Викторовна.
У меня часто, после холодного питья,болит горло, но температуры нет.Подскажите ,пожалуйста, чем можно вылечить ангину современными средствами.
И как можно его»закалить»….

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.08.2008 16:06
Уважаемый Сергей!Прополаскивайте полость рта и глотку проточной водой,употребляйте ежедневно порцию мороженного,начиная с 1 чайной ложки увеличивая дозу постепенно через3-4 дня.А в случае обострения хр. тонзиллита-с первых часов делайте "позу льва" втечении одного дня с промежутком 2 часа, после проведения нескольких упражнений может появиться болезненность кивательных мышц это вариант нормы.Употребление гомеопатических средств(ЭДАС-125,126) поможет избежать обострений.
СПАСИБО ЗА ВОПРОС!!!!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.