📍 Выбрать город

Здравствуйте. Моей дочери 9 лет и у нее часто течет…

Автор: Надежда | 23.05.2008

Здравствуйте. Моей дочери 9 лет и у нее часто течет кровь носом. В пять лет ходили к отоларингологу, она сказала, что сосуды близко расположены и обработала азотом. Нам данной процедуры хватило на полгода, потом кровотечения возобновились. Особенно часто они возникают к концу учебного года. 2008 год оказался самым «кровавым». Кровотечение продолжительное и обильное, останавливаем турундами с перекисью не менее чем за 15-20 минут. Может просто чихнуть и кровь течет ручьем. Что нам делать? Опять прижигать? Спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.05.2008 09:37
Надежда!Причинами носового кровотечения могут быть:
-местное повреждение,(травма,инфекция,инородное тело,воспалительные реакции на инфекции дыхательных путей,синуситы или действие химических раздражителей).
-новообразования
-системные заболевания(гептит,хр. нефрит,артериосклероз,гипертензия)
-заболевания крови.
Встречались ли носовые кровотечения у родственников?
контрольА.Д.утром и вечером.
весной пропить курс аскорутина в течении 30 дней.
если носовые кровотечения упорные или периодические-проконсультируйтесь у нефролога.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.