📍 Выбрать город

Здравствуйте! Не знаю правильно ли я обратилась за помощью, может…

Автор: Гость | 15.04.2008

Здравствуйте! Не знаю правильно ли я обратилась за помощью, может нужно было к аллергологу. У моего мужа постоянно мучают сопли, ничег не болит, никакие препораты не принимает. Летом у него бывает аллергия и насморок сильно усиливается и он тратит по 2-3 платка в день. Подскажите как лечить, что нужно делать? Заранее большое спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.04.2008 12:29
Аллергический ринит может быть сезонным и круглогодичным.Основными раздражителями могут быть: грибки,БАДы,клещи домашней пыли, пищевые продукты,пыльца растительная,лекарства,слюна животных.Лечение аллергического ринита включает 3 направления: удаление аллергического раздражителя,иммунотерапия,которая проводится в зимний период времени от 3 до 4 месяцев(аллергологом),фармакотерапия с назначением препаратом Телфаст или Эриус, это препараты нового поколения без побочных эффектов.В период обострения назначают капли в нос коротким сроком:Нафтизин или Галазалин или Санорин и обязательное использование гормональных спреев накопительного действия, таких как, Альдецин или Флексоназе или Нособек курсом от 1 и до трех месяцев.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.