📍 Выбрать город

Здравствуйте! Доктор, нашему ребёнку 2месяца, кардиолог поставила диагноз под вопросом…

Автор: Гость | 13.09.2011

Здравствуйте! Доктор, нашему ребёнку 2месяца, кардиолог поставила диагноз под вопросом ВПС, ДМПП(2), ЗСН 1фр. На экг выраженная тахикардия. Отправляет нас в Иркутск, скажите нужна нам операция?
С уважением, Татьяна.

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.09.2011 09:21
Я не видел ребенка, поэтому с уверенностью сказать, нужна сейчас операция или нет - не могу. Зависит от многих факторов: размера дефекта, его локализации, объемов сброса, давления в ЛА, расширения полостей сердца и т.д. Что такое ЗСН 1фр - я вообще не знаю. Советую Вам обратиться в ФЦ ССХ г. Красноярска и там получить исчерпывающую информацию.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.