Добрый день, Дмитрий Борисович! Ребенку 2,5 месяца. С рождени был…
Автор: Гость | 03.08.2011
Добрый день, Дмитрий Борисович! Ребенку 2,5 месяца. С рождени был выявлен ВПС:ДМПП(вторичный до 5,5-6 мм, сброс вправо), небольшое увеличение правых отделов сердца, признали легочной гипертензии (СДЛА до 38 мм.рт.ст.). 29 июля были на консультации в ФЦССХ по ЭхоКГ диагноз — Данных за ВПС нет, Размеры сердца не увеличены. ТК регургитация 1 степени (СДЛА 50 мм рт.ст.).
У меня вопрос может ли зарасти ДМПП? Насколько опасен установленный диагноз? Заранее спасибо