📍 Выбрать город

Здравствуйте, Дмитрий Борисович! У меня легочная гипертензия СДЛА 33 мм.рт.ст.…

Автор: Гость | 22.07.2011

Здравствуйте, Дмитрий Борисович!
У меня легочная гипертензия СДЛА 33 мм.рт.ст.
Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени.
Клапан легочной артерии: створки тонкие, не уплотнены Выявлена регургитация (+)
Это серьезно или нет?

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.07.2011 17:48
Гипертензия невысокая, пока бояться нечего. Вы курите? Сколько Вам лет? (это вопросы из медицинских соображений :))) ) Курение и возраст старше 30 предрасполагают к повышению давления в ЛА.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.