📍 Выбрать город

Добрый день! моему сыну на 3 сутки жизни была сделана…

Автор: Гость | 12.07.2011

Добрый день! моему сыну на 3 сутки жизни была сделана эхокардиография, в заключении написано: полости сердца не расширены,слабофункционирующий ОАП 2,0 мм, открытое овальное окно 2,0 мм, сброс в ПП, дополнительная хорда в полости ЛЖ, систолическая функция его сохранена. Что это все означает? надо ли повторять эхокардиографию в динамике? спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.07.2011 18:08
Это означает, что у ребенка еще сохранились фетальные коммуникации, которые в течение 2 - 3 недель должны закрыться самостоятельно. ЭхоКГ нужно повторить через месяц.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.