📍 Выбрать город

Здравствуйте, Дмитрий Борисович. У моего 5-летнего ребенка ОАП 4мм. Недавно…

Автор: Гость | 13.01.2011

Здравствуйте, Дмитрий Борисович. У моего 5-летнего ребенка ОАП 4мм. Недавно сделали эхоэнцефалографию головы- выявилось небольшое внутричерепное давление с левой стороны. Можно ли закрывать ОАП при внутречерепном давлении, или сначало надо снять это давление.

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.01.2011 09:42
ОАП 4 мм нужно оперировать, не откладывая в "долгий ящик". Так что возьмите у педиатра направление в кардиоцент и появитесь на консультацию для решения вопроса о сроках и методе операции. А внутричерепное давление можно начинать лечить уже сейчас - это не помешает операции по поводу ВПС.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.