Здравствуйте!Скажите,у ребенка ВПС :клапанный стеноз легочной артерии с градиентом давления…
Автор: Гость | 08.04.2011
Здравствуйте!Скажите,у ребенка ВПС :клапанный стеноз легочной артерии с градиентом давления 29-30мм.рт.ст. Функционирующее овальное окно размером 3 мм с лево-правым сбросом.Умеренная дилатация правого желудочка. Систолические и диастолические функции ПЖ и ЛЖ не нарушены. Нужна ли операция? Насколько сложный порок?Могут ли какие-нибудь днфекты сами пройти ,например со временем? Ребенку 8 месяцев,очень переживаю.