Анна Геннадьевна,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что со мной? Подруга рассказала, что у…
Анна Геннадьевна,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что со мной? Подруга рассказала, что у нее сестра сошла с ума сошла, разговаривала якобы с какой то женщиной,которая ее преследовала и потом ее сестру положили в псих.диспансер. А у меня до рассказа этой истории был страх сойти с ума, страх шизофрении, потому как когда ставили мне астму, что только не приписывали, и панические атаки, что я симулянтка, вообщем оказался гнойный бронхит, так до астмы и дотянули, с этого момента у меня запустился страх. И после рассказа этой истории я начала представлять что я тоже вижу кого-нибудь, поскольку я никого не видела на самом деле, я представляла себя или кого-нибудь из знакомых, иногда образы настолько яркими получались, например, при моргании у меня бывают темные пятна, невролог диагностировала высокое внутричерепное давление, а я вместо пятен представляла свой образ, якобы галлюцинации,но раньше у меня было больше сил, и я себе объясняла, что я сама себя пугаю. успокаивалась на некоторое время.Теперь я начала делать следующее, начитавшись в интернете про разные голоса у страдающих шизофренией, я начинаю представлять голоса,но поскольку просто голос трудно представить.я начинаю придумывать голос и привязываю к какому-нибудь образу ( опять же из знакомых), а в последнее время это дошло до автоматизма, например, вроде отпустив мысли о шизофрении, могу подумать о чем то, и тут начинаю озвучивать свою собственную мысль каким-нибудь другим голосом, например голосом подруги с которой поссорились, иногда настолько внезапно бывает, что это такое? неужели шизофрения???? Мне очень страшно от этого, чтобы внезапно так получилось (было только один раз), потом я напилась валосердину и вроде бы успокоилась. Зачем это я с собой делаю, раньше мне хоть как то удавалось себя успокоить, теперь же у меня не хватает сил даже на это. Как перестать себя пугать? иногда в такие моменты повышенной тревожности,образы настолько яркими получаются, что мне потом очень сложно себя убедить, что это я сама придумала, но всегда есть а вдруг? А вдруг это правда тот в неожиаданный раз был голос? Ведь в тот раз это настолько внезапно получилось, что я действительно сильно испугалась, вот что меня тревожит… Подскажите,пожалуйста, как перестать себя пугать?? В жизни очень много стрессов и проблем, я сильно измотана. Обращалась к женщине психотерапевту,без предупреждения она начала вводить меня в гипноз под тантрическую музыку,конечно, я испугалась. Вообщем, теперь боюсь обращаться еще к кому либо. Как мне выйти с этого порочного круга? Почему я издеваюсь над собой? Из-за того,что я не могу справиться со страхом я плачу и плачу, и не могу себя успокоить. Заранее спасибо за внимание,за ответ. С уважением, Светлана.