Здравствуйте! Уже почти два года меня беспокоят приступы нехватки воздуха,…
Здравствуйте! Уже почти два года меня беспокоят приступы нехватки воздуха, в начале они были кратковременные, не придавала значение, со временем все это стало более длительно и мучительнее. Обратилась к врачу (терапевту) провели обследование, заключение хондроз шейного отдела, проставили уколы, ходила на массаж к мануальщику. эффекта ноль. И так до бесконечности хожу по замкнутому кругу, пробовала поискать причину в другом, но терапевт настаивает что у меня защемление в шее из-за этого я задыхаюсь. Рекомендации врача здоровый образ жизни успокоительные средства. Сам «приступ» начинается внезапно в основном на рабочем месте, сижу работаю не нервничаю абсолютно и втеле начинается непонятная «ломка», даже не знаю как это объяснить по ощущениям, охото сделать глубокий вдох и не получается, руки ноги как ватные, в голове как будто что то отключается, кажется что сейчас упаду, появляется слабость нереальная, дико клонит в сон, звуки слышу как будто со стороны и вокргу ощущение какой то нереальности, при этом абсолютно ничего не болит. Еще «интересный» момент когда не хватает воздуха я не могу спокойно сидеть, надо покачаться на стуле или пройтись по коридору, тихо сидеть не получается, во всем теле как будто что то «свербит». Иногда я целый день себя чувствую прекрасно (что очень редко), приступы эти могут меня мучить или с утра до вечера, или с обеда начинается. Дома у меня никогда такого не бывает, только на работе. Из-за этих приступов у меня ограниченный образ жизни какой то получается я не могу ходить в кино, парикмахерскую, стомоталогия вообще кошмар какой то, кто будет лечить если я постоянно вдыхаю воздух и не могу надышаться. У меня было подозрение что это астма, терапевт отмела этот диагноз на корню, были проблемы с сердцем но в 2012 году мне сделали РЧА, но это не решило мою проблему. Вот такой интересный случай у меня, может вы посоветуете к какому доктору обратится или может что то подобное было в вашей практике.