📍 Красноярск

Здравствуйте,Анна Геннадьевна!У меня вот такой вопрос-моему сыну поставили диагноз «Невроз»,т.к.у…

Автор: Мария | 05.04.2013

Здравствуйте,Анна Геннадьевна!У меня вот такой вопрос-моему сыну поставили диагноз «Невроз»,т.к.у нас уже есть «гиперактивность»,невроз стал обострением и ребенок совсем не успокаивается и не хочет никого слушать.Мы обратились к психиатру,он нам назначил лечение: Фенибут 0,25 -по1/2*3 раза в день пить 1 месяц;Атаракс 0,025 1/4-1/3 днём 1-2 раза в день и на ночь 1/2 пить 3 недели и нейромультивит!!!Я посмотрела в интернете составы этих лекарств и что-то задумалась,а стоит ли такими серьёзными психотропными транквилизаторами пичкать ребёнка,и решила спросить на вашем портале!Мне очень нужна ваша консультация-Заранее спасибо!!!

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.04.2013 13:19
Здравствуйте, Мария.
Напишите,пожалуйста, возраст ребенка. Доза препаратов, которую назначает врач, зависит от возраста пациента и от выраженности симптоматики. Лекарства, которые назначили Вашему сыну, на самом деле, хорошо помогают при неврозе. Эффект от терапии будет лучше, если медикаментозное лечение сочетать с занятиями с психологом или психотерапевтом. Если Вы сомневаетесь в адекватности назначенной терапии, можно обсудить это с врачом, который назначил лечение, либо проконсультировать сына у другого специалиста.
С уважением, А.Г.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.